WordPress.com - en to de translation catalogue (57 entries)

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
de: Uups! Diese Seite konnte leider nicht gefunden werden.

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try one of the links below or a search?
de: Sieht so aus, als ob an dieser Stelle nichts gefunden wird. Vielleicht versuchst Du es mit einem der Links unten oder einer Suche?

en: Most Used Categories
de: Oft verwendete Kategorien

note: translators: %1$s: smiley
en: Try looking in the monthly archives. %1$s
de: Versuchs mit einem Blick in die monatlichen Archive. %1$s

en: Author: %s
de: Autor: %s

en: Day: %s
de: Tag: %s

en: Month: %s
de: Monat: %s

en: Year: %s
de: Jahr: %s

en: Asides
de: Kurzmitteilung

en: Images
de: Bilder

en: Quotes
de: Zitate

en: Archives
de: Archiv

[ctx: comments title]
en: One thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
de[0]: Ein Gedanke zu &ldquo;%2$s&rdquo;
de[1]: %1$s Gedanken zu &ldquo;%2$s&rdquo;

en: Comment navigation
de: Kommentar-Navigation

en: &larr; Older Comments
de: &larr; Ältere Kommentare

en: Newer Comments &rarr;
de: Neuere Kommentare &rarr;

en: Pages:
de: Seiten:

en: Edit
de: Bearbeiten

en: This entry was tagged %2$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
de: Dieser Eintrag wurde getaggt mit %2$s. Setze ein Lesezeichen auf den <a href="%3$s" title="Permanentlink zu %4$s" rel="bookmark">Permanentlink</a>.

en: Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
de: Lesezeichen für <a href="%3$s" title="Permalink zu %4$s" rel="bookmark">Permanentlink</a>.

en: This entry was posted in %1$s and tagged %2$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
de: Dieser Beitrag wurde unter %1$s abgelegt und mit %2$s verschlagwortet. Setze ein Lesezeichen auf den <a href="%3$s" title="Permalink zu %4$s" rel="bookmark">Permalink</a>.

en: This entry was posted in %1$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
de: Dieser Beitrag wurde unter %1$s veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den <a href="%3$s" title="Permalink zu %4$s" rel="bookmark">Permalink</a>.

en: Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>
de: Weiterlesen <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Posted in %1$s
de: Veröffentlicht in %1$s

en: Tagged %1$s
de: Getaggt mit %1$s

en: Leave a comment
de: Hinterlasse einen Kommentar

en: 1 Comment
de: 1 Kommentar

en: % Comments
de: % Kommentare

en: A Semantic Personal Publishing Platform
de: Eine semantische, persönliche Publikationsplattform

en: Theme: %1$s by %2$s.
de: Theme: %1$s von %2$s.

en: Primary Menu
de: Primäres Menü

en: Bottom Widget Area
de: Fußzeilen-Widgetbereich

en: Sidebar
de: Seitenleiste

en: Published <span class="entry-date"><time class="entry-date" datetime="%1$s">%2$s</time></span> at <a href="%3$s" title="Link to full-size image">%4$s &times; %5$s</a> in <a href="%6$s" title="Return to %7$s" rel="gallery">%8$s</a>
de: Veröffentlicht <span class="entry-date"><time class="entry-date" datetime="%1$s">%2$s</time></span> in <a href="%3$s" title="Link zu Bild in Originalgröße">%4$s &times; %5$s</a> in <a href="%6$s" title="Zurück zu %7$s" rel="gallery">%8$s</a>

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Previous
de: <span class="meta-nav">&larr;</span> Vorherige

en: Next <span class="meta-nav">&rarr;</span>
de: Nächste <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: <a class="comment-link" href="#respond" title="Post a comment">Post a comment</a> or leave a trackback: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback URL for your post" rel="trackback">Trackback URL</a>.
de: <a class="comment-link" href="#respond" title="Kommentieren">Kommentiere</a> oder hinterlasse ein Trackback: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback-URL für deinen Artikel" rel="trackback">Trackback-URL</a>.

en: Comments are closed, but you can leave a trackback: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback URL for your post" rel="trackback">Trackback URL</a>.
de: Kommentieren ist nicht möglich, aber du kannst einen Trackback hinterlassen: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback-URL für deinen Artikel" rel="trackback">Trackback-URL</a>.

en: Trackbacks are closed, but you can <a class="comment-link" href="#respond" title="Post a comment">post a comment</a>.
de: Trackbacks nicht möglich, Du kannst aber einen <a class="comment-link" href="#respond" title="Kommentar schreiben">Kommentar</a> schreiben.

en: Both comments and trackbacks are currently closed.
de: Sowohl Kommentare als auch Trackbacks sind momentan abgeschaltet.

en: Page %s
de: Seite %s

en: Post navigation
de: Artikelnavigation

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older posts
de: <span class="meta-nav">&larr;</span> Ältere Beiträge

en: Newer posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>
de: Neuere Beiträge <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: %s <span class="says">says:</span>
de: %s <span class="says">schreibt:</span>

[ctx: 1: date, 2: time]
en: %1$s at %2$s
de: %1$s um %2$s

en: Your comment is awaiting moderation.
de: Dein Kommentar muss noch moderiert werden.

en: <span class="posted-on">Posted on %1$s</span><span class="byline"> by %2$s</span>
de: <span class="posted-on">Geschrieben am %1$s</span><span class="byline"> um %2$s</span>

en: View all posts by %s
de: Zeige alle Beiträge von %s

en: Nothing Found
de: Es konnte nichts gefunden werden.

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
de: Bereit deinen ersten Beitrag zu veröffentlichen? <a href="%1$s">Erste Schritte</a>.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
de: Tut mir Leid, aber zu deinem Suchbegriff konnte nichts gefunden werden. Versuche es mit anderen Schlüsselwörtern doch erneut.

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
de: Wie es scheint, können wir nicht finden, wonach Du schaust. Vielleicht hilft die Suchfunktion.

en: Search Results for: %s
de: Suchergebnisse für: %s

[ctx: label]
en: Search for:
de: Suche nach:

[ctx: placeholder]
en: Search &hellip;
de: Suchen &hellip;

[ctx: submit button]
en: Search
de: Suche
